Официальный представитель в России 8 800 200 26 18

Моё открытие сезона подлёдного лова

Сезон подледного лова официально открыт! Ловить в этот день мы собирались окуня и щуку на различные приманки: самодельные блесны, балансиры, раттлины и т.д.

Могу сказать за себя, что щука меня интересовала больше, ведь пока лёд не такой толстый, сверлить его одно удовольствие и есть возможность охватить большую площадь за минимальное количество времени. Это очень важно, когда основным объектом ловли является зубастая. Её не нужно выжидать, подолгу сидя на одной лунке, – помогает только активный поиск!

Первая поклевка произошла у меня после полудня. Мне сразу стало понятно, что это щука, рыба, за которой я сегодня охотился. Я сделал очередную лунку недалеко от коряг, торчавших изо льда.

Буквально на третьем взмахе я почувствовал легкую поклевку. Щука осторожно взяла приманку и пошла в сторону. Такое поведение характерно только для крупной рыбы, откровенная мелочь себя так не ведёт.

Всего в этот день мне удалось поймать двух щук, причем в совершенно разных местах. Если первую я взял недалеко от коряг, то вторая была выловлена близ берегового свала.

Осенью на этом месте всегда можно рассчитывать на дежурную рыбу с подхода. Бывали такие дни, когда этот участок неплохо «раздавал», поклевки следовали одна за одной. Такие места определённо заслуживают внимания в сезон подлёдного лова.

Обе щуки были пойманы на один и тот же виб — Jackall TN/Slim 8. Этот раттлин на протяжении всего прошлого сезона стабильно приносил мне хороших зубастых.

Автор: Максим Дубковский