Официальный представитель в России 8 800 200 26 18

Мой ТОП-10 приманок Jackall

Когда я решила составить свой ТОП-10 приманок от компании Jackall, то тут же начала пересматривать фотоархив, дабы освежить воспоминания. И столкнулась с головной болью... Уловистых приманок-то гораздо больше, чем десять. Пришлось потратить изрядное количество времени на систематизацию знаний и опыта. Но я справилась, так что ТОПу всё же быть.

Воблеры Jackall

1. Jackall Mag Squad 115SP dragon fruit mat tiger. Работая в рыболовном магазине, я неоднократно встречала скептические взгляды начинающих спиннингистов, когда речь заходила про уловистость розовых воблеров. Тот факт, что "арбузная" расцветка особенно привлекательна для хищной рыбы, вызывала сомнения у многих. Но до поры до времени — пока один из самых эталонных минноу не оказывался вначале в коробке с приманками, а потом — разловленным в пасти у солидной щуки. Jackall Magsquad 115 — воблер, способный расшевелить самого пассивного и несговорчивого хищника. На паузе при твиче он покачивает боками, заставляя щуку атаковать, а звуковые вибрации, создаваемые шариками, выманивают её из укрытия даже с трёхметровой глубины. А цвет dragon fruit mat tiger будто бы специально создан для осенней щуки.

 Jackall Mag Squad 115SP

 Jackall Mag Squad 115SP

2. Ещё один уловистый воблер из этого семейства — Jackall Mag Squad 128SP в цвете bone. Я сама неоднократно слышала от профессиональных спиннингистов про выигрышность белого цвета приманки, особенно в осеннее время. Хотя, казалось бы, ну что привлекательного для хищника может быть в обычном белом цвете? Щука с этим не согласилась бы. Уникальная самостоятельная игра воблера на любой проводке очень правдоподобно имитирует малька, а белый цвет только добавляет схожести с кормовой базой. Многочисленные потёртости и разогнутые крючки на воблере — свидетельства его отличной работы по поимке достойных экземпляров щук.

Jackall Mag Squad 128SP

Jackall Mag Squad 128SP

3. Уникальный и очень ценный для меня представитель Mag Squad — плавающий Jackall Mag Squad 128 mat tiger. На сильно закоряженных водоёмах, где невозможно ловить практически ничем, плавающий воблер — настоящая палочка-выручалочка. При твичевой проводке на паузе он медленно всплывает, напоминая кормящуюся рыбку, и тогда щука атакует незамедлительно. Один из самых искусанных бойцов в моём арсенале, старичок и ветеран, приходящий на помощь тогда, когда все остальные приманки бесполезны.

Jackall Mag Squad 128

4. Маленький да удаленький Jackall Squad Minnow 80SP mat tiger — лидер по количеству поклёвок и пойманной щуки. Мой самый первый и счастливый воблер от компании Jackall. Исключительно работает и на равномерной, и на рывковой проводке на глубине около 2 м. Забрасываешь его под камыш, проводишь, и вуаля, если щука там стоит, она обязательно атакует.

Jackall Squad Minnow 80SP

5. Воблер, поймавший такое количество щуки за одну рыбалку, сколько не каждый ловит за всю свою историю — Jackall Rerange 130MR в цвете hl bora silver black. При нейтральной плавучести он имеет соблазнительную размашистую игру даже на простой равномерке, что позволяет использовать его, не имея большого опыта в ловле воблерами. Воспоминания о том, как всего спустя пару оборотов катушки, воблер мощно атаковался щукой практически при каждой проводке, останется в моей рыболовной памяти надолго.

К слову, достойное место в моей коробке занимает ещё парочка собратьев Rerange 130 в цветах mat tiger и uv secret pink tiger, что говорит об исключительной уловистости всей серии.

Jackall Rerange 130MR

Jackall Rerange 130MR

6. Гроза перекатов и рыбы, обитающей там, — Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW в цвете sight red and gold. На струе при рывковой проводке он так ловко имитирует убегающего малька, что не оставляет равнодушной даже щуку, нетипичную обитательницу этой части реки. Приманка отлично «сыпется» на свободном падении, что также увеличивает её уловистость. Воблер был разработан для ловли форели, но он способен ловить и судака, и жереха, и окуня, и голавля.

Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW

7. Jackall TN70 TRIGON в цвете mat tiger отлично показал себя при ловле болотной щуки на равномерной проводке на глубине не более 3 м, а вот его собрат в цвете nh red tiger неплохо ловил щуку уже на реке и на глубине 6-7 м на классической джиговой проводке. Тяжёлые раттлины TN70 TRIGON недавно начали использоваться мною в рыболовной практике, но уже показали неплохой результат.

Jackall TN70 TRIGON

Jackall TN70 TRIGON

8. Ещё один представитель раттлинов от компании Jackall — TN Slim 8 в цвете mat tiger. Уникальная система отгрузки раттлина, состоящая из внешних и внутренних элементов, позволяет приманке максимально быстро включаться в работу. Любопытно, что TN Slim 8 очень активно привлекает внимание щуки и окуня не только по открытой воде, но и при ловле в отвес со льда, что делает приманку универсальной и востребованной в моём арсенале.

Jackall TN Slim 8

Jackall TN Slim 8

9. Мясистый виброхвост Jackall Rhythm Wave - универсальная силиконовая приманка, одинаково стабильно работающая у меня на различных акваториях. Но приз за уловистость она выигрывает ещё и потому, что способна соблазнять на поклёвки большой диапазон хищной рыбы -— щуку, судака, окуня, причём зачастую трофейного размера. Самыми уловистыми оказались Rhythm Wave 3,8" в цвете chart/pearl silver и 4,8" в цвете orange clear gold и chartreuse back shad.

Воистину уникальный силикон, достойный самого почётного места в коробке любого "джигита".

Jackall Rhythm Wave

Jackall Rhythm Wave

10. Не очень люблю ловить на твистеры — как-то с ними у меня не очень складывается. Однако Jackall Rhythm Curly 5" green pumpkin/chart заставил меня изменить мнение. В самое глухое бесклевье, когда активность щуки равна нулю, он способен творить чудеса. Благодаря массивному серповидному хвосту, твистер создаёт мощные колебания, которые выманивают хищника из самой удалённой засады. Иногда непривычные приманки (такие как твистеры для меня) просто необходимы в арсенале, чтобы позволить себе выйти из зоны комфорта и получить желаемый результат.

Jackall Rhythm Curly

Jackall Rhythm Curly

Jackall — это эталонные японские приманки для ловли хищника. Уловистые, уникальные и бескомпромиссные. Некоторые уже заняли достойное место среди лидеров по поимке хищника в моей "коллекции", некоторые только ждут своего часа...

Людмила Галактионова