Официальный представитель в России 8 800 200 26 18

Jackall Rerange 130MR. Практика ловли судака

Осенью и весной, когда рыба капризна, очень часто приходится подбирать к ней ключик. В этом обзоре речь пойдет о воблере Jackall Rerange 130MR. Именно он приоткрыл тайну многих точек и заставил клевать даже самых несговорчивых хищников. И это касается не только щуки, но и судака.

Jackall Rerange 130MR


Итак, немного о модели. Rerange 130MR, имеет классическую вытянутую форму, слегка приплюснутую с боков, вес составляет 22,5 г. Цветовая гамма — на любой вкус: яркие кислотные, натуральные, классические, темные. Мои самые любимые по итогам сезона — ghost wakasagi, hl bora silver & black и chartreuse back pearl.

Jackall Rerange 130MR


Jackall Rerange 130MR подойдёт для ловли щуки и судака. Я использовал его для ловли судака с лодки на глубинах до 5 м. Основные типажи мест — песчаные косы, свалы, коряжники, гряды, поросшие ракушкой.

Jackall Rerange 130MR


Заглубление, заявленное производителем, — 2,5-3 метра, но потенциал у воблера, как оказалось, гораздо шире. Мне удавалось загонять его на глубины более 4 метров. Для того, чтобы воблер опустился так глубоко, я делаю следующее: встаю относительно места ловли строго в корму, должно быть течение, использую тонкий шнур (в моем случае это #1) и поводок из струны 40 см, который делает воблер медленно тонущим. Можно использовать суспендоты, но мне так удобнее.

Jackall Rerange 130MR

Проводка. Вариаций проводок множество, и каждый подбирает ее индивидуально. В моем случае лучше всего работала медленная равномерная проводка с легким дергом или вообще без него, но на долгой паузе – классический «стоп энд гоу». Два варианта подачи — либо на снос, либо строго в корму. Все зависит от типажа мест.

Немного о крючках — на воблере стоят очень острые и тонкие крючки, что позволяет без каких-либо проблем засечь рыбу. Но при мощных поклевках и подсечках клыкастого бывало, что они иногда разгибались. Советую обратить внимание на фрикцион при работе с ним.

Jackall Rerange 130MR

Полетные характеристики воблера очень радуют. Фирменная система дальнего заброса с вольфрамовым цилиндром позволяет доставлять его четко в зону с предполагаемой рыбой даже в ветреную погоду.

Jackall Rerange 130MR

Jackall Rerange 130MR для меня стал одной из основных используемых приманок. Рекомендую всем пополнить свой арсенал парой-тройкой этих воблеров. Поняв однажды, как им ловить, остановиться невозможно.

Михаил Кривов